• Посвящение в Медицинские классы

Посвящение в Медицинские классы.
    8 В класс Столичного лицея присоединился к проекту «Медицинские классы» Удмуртии.

???? Участниками проекта предпрофильной подготовки школьников «Медицинские классы» также являются ученики 8–9-х классов гимназии №56, лицея 14, Балезинской школы №1 и другие.

6 октября 2022 года все новые участники проекта собрались в актовом зале нашего лицея на торжественную линейку. Ребята познакомились с учредителями проекта , ее основателями, и, конечно, друг с другом.
    Важным событием для всех юношей и девушек стала клятва участников проекта «Медицинские классы» и торжественное надевание белых халатов.

☝Отметим, что проект реализуется с 2018 года, за это время 674 школьника освоили данную программу. На сегодняшний день в нем принимают участие 540 юных будущих медиков из 17 школ республики: 328 школьников из Ижевска и 212 – из городов и районов Удмуртии.

???? Учеба в «медицинских классах» помогает ребятам не только познакомиться с азами медицины и пройти углубленную подготовку, но и понять, готовы ли они продолжать свой путь в медицине.

???? Обучение проходит в кабинетах и мастерских, которые оборудованы современной техникой и симуляционными манекенами в рамках нацпроекта

#Здравоохранение
    #НацПроекты #ПрофессиональноесамоопределениеСЛ #СЛ #100личный #СтоличныйЛицей