• Разговоры о важном: о космосе и Циолковском К.Э.

Разговоры о важном:  о космосе и Циолковском К.Э..

«Невозможное сегодня станет возможным завтра» К.Э. Циолковский.

✨ 17 сентября 1857 года родился основоположник теоретической космонавтики, гениальный учёный Константин Эдуардович Циолковский.

???? В честь 250-летия со дня рождения великого изобретателя и ученого занятия «Разговоры о важном» 19 сентября 2022 года  были посвящены космосу и научным достижениям в этой сфере.

???????? Лицеисты узнали , какой вклад внёс Константин Эдуардович в развитие науки о космосе, обсудили биографии и труд советских и российских ученых , изобретателей и космонавтов, настоящее и будущее космонавтики , ведь отечественная космонавтика – практически неисчерпаемый источник нашей национальной гордости!

???? Гордостью сегодня были наполнены и ученики 9 Г класса , которым была оказана честь- в начале учебной недели поднять флаг РФ. К традиции присоединился и родитель одной из учениц , отметивший значимость патриотической традиции.