• Наша страна - Россия!

Наша страна - Россия!.
    ???????? Новая учебная неделя в Столичном лицее началась по традиции с гимна и подъёма флага РФ. Честь поднять флаг за высокие результаты в учебной деятельности , активную жизненную позицию была оказана участнице муниципального проекта «Медицинские классы», ученице 9 В класса.

????В каждом кабинете лицея первым уроком прошло занятие «Разговоры о важном». Тема сегодняшнего разговора «Наша страна -Россия».
    Ребята 1-2 классов рассуждали, что такое Родина , ученики 3-4 классов знакомились с символами РФ и УР, обучающиеся 5-7 классов отвечали на вопрос «Что мы Родиной зовём», 8-9 классы в ходе интерактивной игры узнали о научных достижениях российских ученых, а старшеклассники стали участниками дискуссии «Мы сами создаём свою Родину».
    Визуальный ряд каждого урока вызывает у детей самые светлые чувства , что способствует их активности в обсуждении важных тем занятий.

????????Надеемся , с каждым «разговором» лицеисты будут больше доверять своему классному руководителю и искренне делиться с ним своими впечатлениями.